ПРАВИЛА ПРИЕМА в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина" на 2024-2025 учебный год

Горячая линия по вопросам приема: (83147) 7-18-75

График личного приема граждан по вопросам приема на обучение в колледж

Задать вопрос по приему можно здесь

СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, по которым ведется прием на обучение

Специальности, на обучение по которым осуществляется прием в 2024 году, не входят в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей специальности

(Постановление Правительства РФ от 14 августа 2013 г. № 697).

Поступающие вправе направить/представить в Колледж заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

1) лично в Колледж;

2) через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении (письмо отправляется по адресу: 607227, Российская Федерация, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Жуковского, д.2 с пометкой «в приёмную комиссию»)  (При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных  Правилами приема);

3) в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов):

- посредством электронной почты Колледжа priem.apk@yandex.ru

(с указанием в теме письма «ФИО абитуриента», например, Иванов Иван Иванович);

- с использованием функционала ЕПГУ;

- (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Колледж осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Колледж вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

Документы, которые поступающий предоставляет в приемную комиссию:

- оригинал или копию документов, удостоверяющих личность, гражданство;

- оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- 4 фотографии размером 3х4;

- СНИЛС

Если документы предоставляются лично в Колледж, то заявление заполняется техническми секретарями приемной комиссии.

Если документы отправляются через операторов почтовой связи или по электронной почте заявление заполняется самостоятельно.

При любом способе подачи документов заполняется согласие на обработку персональных данных.

Если представляется копия документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (без представления оригинала), то она должна быть заверена образовательной организацией, выдавшей документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации.

При личном представлении оригиналов документов  технические секретари премной комиссии заверяют копии документов самостоятельно.

Форма заявления

Образец заполнения заявления

Форма согласия на обработку персональных данных

Если заявление заполнеятся самостоятельно абитурентом, то при выборе специальности "Информационные системы и программирование" в заявлении в строке "Прошу зачислить меня по специальности" указывается:

09.02.07  "Информационные системы и программирование" (калификация "Программист") или

09.02.07  "Информационные системы и программирование" (калификация "Разработчик веб- и мультимедийных приложений"), т.к. это две разные группы для набора.

Аналогично поступаем, если выбираем специальность "Технология машиностроения", в строке "Прошу зачислить меня по специальности" указывается:

15.02.16 Технология машиностроения

15.02.16 Технологгия машиностроения (профессионалитет).

Документы, направленные в Колледж одним из перечисленных выше  способов, принимаются до 15 августа 2024 года.

Для зачисления поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в срок до 12-00 часов 16 августа 2024 г.

Приемная комиссия работает: пн-чт: 8.00-16.30; пт: 8.00-16.00;

сб: 8.00-12.00.